Kollegium

Eine Übersicht über die Klassenlehrer finden Sie hier.

KürzelNameVornameFächerE-Mail (dienstl.)
ARE Aretz-Radtke Irene KU-E irene.aretz-radtke@gesamtschule-marienheide.de
ASTU Astuni Giulia E-KR giulia.astuni@gesamtschule-marienheide.de
BECK Becker André MU-CH andre.becker@gesamtschule-marienheide.de
BERG Bergfelder Hanne E-Sp hanne.bergfelder@gesamtschule-marienheide.de
BIE Bielecke Maren E-Mu maren.bielecke@gesamtschule-marienheide.de
BOC Bocola Daniel PH-M-SP daniel.bocola@gesamtschule-marienheide.de
BOH Bohrmann Jörg Sp-Al joerg.bohrmann@gesamtschule-marienheide.de
BÜR Bürling Karl-Heinz karl-heinz.buerling@gesamtschule-marienheide.de
BUSE Busenius Jan SW-GE-SP jan.busenius@gesamtschule-marienheide.de
CAT Cattarius Andrea BIO-EK andrea.cattarius@gesamtschule-marienheide.de
DEG Deger Mathias EK-ER mathias.deger@gesamtschule-marienheide.de
DODT Dodt Meike GU-Lehrerin meike.dodt@gesamtschule-marienheide.de
DÜCK Dück Tatjana M-R tatjana.dueck@gesamtschule-marienheide.de
FAH Fahlenbach Oliver E-F oliver.fahlenbach@gesamtschule-marienheide.de
GERL Gerlach Maren D-GE-AL maren.gerlach@gesamtschule-marienheide.de
GROT Grothues Oliver E-GE oliver.grothues@gesamtschule-marienheide.de
GROC Grothues Clarissa BIO-KR-E-Ku clarissa.duerler@gesamtschule-marienheide.de
GUM Gumprich Leonie GE-SP leonie.gumprich@gesamtschule-marienheide.de
GÜN Günther Lilia M-I lilia.guenther@gesamtschule-marienheide.de
HAN Hansen Natalie KR-D natalie.hansen@gesamtschule-marienheide.de
HEH Hehl Joachim EK-S joachim.hehl@gesamtschule-marienheide.de
HEIN Hein Sina E-Sp sina.hein@gesamtschule-marienheide.de
HEIZ Heinz Iris D-Pl iris.heinz@gesamtschule-marienheide.de
HINJ Hinz Joanna KU-PÄD joanna.hinz@gesamtschule-marienheide.de
HOE Hoersch Jasmin EK-SP-E jasmin.hoersch@gesamtschule-Marienheide.de
HÜB Hübert Martin D-ER martin.huebert@gesamtschule-marienheide.de
IAN Ianc Andrada B-Ch andrada.ianc@gesamtschule-marienheide.de
JÄG Jäger Stefan E-F-M stefan.jaeger@gesamtschule-marienheide.de
KAR Karisch Barbara BIO-KU barbara.karisch@gesamtschule-marienheide.de
KAYS Kayser Stefan EK-CH stefan.kayser@gesamtschule-marienheide.de
KHO Kholki Karim SP-AT karim.kholki@gesamtschule-marienheide.de
KLEI Klein Andreas M-SW andreas.klein@gesamtschule-marienheide.de
KLEN Klein Nadine D-E nadine.klein@gesamtschule-marienheide.de
KLEP Klepper David D-Bio david.klepper@gesamtschule-marienheide.de
KLOB Klobes Lisa M-Sp lisa.klobes@gesamtschule-marienheide.de
KNO Knobloch Manfred M-Pl-INF manfred.knobloch@gesamtschule-marienheide.de
KOL Kolb Beate MPT beate.kolb@gesamtschule-marienheide.de
KÖP Köpplin Daniel M-ER daniel.koepplin@gesamtschule-marienheide.de
KRU Krug Wolfgang M-SP-INF wolfgang.krug@gesamtschule-marienheide.de
KRÜG Krüger Dirk-Daniel ER, EW dirk-daniel.michalke@gesamtschule-marienheide.de
KUT Kutz Andreas EK-SP andreas.kutz@gesamtschule-marienheide.de
LAM Lamers Stefan E-SP stefan.lamers@gesamtschule-marienheide.de
LAN Landmesser Kirsten D-GE kirsten.landmesser@gesamtschule-marienheide.de
LELL Lellwitz Regina D-Mu regina.lellwitz@gesamtschule-marienheide.de
LEM Lembke Christiana D-KU christiana.lembke@gesamtschule-marienheide.de
LET Letko Jutta M-KU jutta.letko@gesamtschule-marienheide.de
LÜP Lüpfert Konrad CH-EK konrad.luepfert@gesamtschule-marienheide.de
MÄD Mäder Heddo B-Sp-Te-NW-Ph heddo.maeder@gesamtschule-marienheide.de
MEIR Meier Richard AT richard.meier@gesamtschule-marienheide.de
MEIS Meißner Harald D-PÄD harald.meissner@gesamtschule-marienheide.de
MER Merola Anton Sp-D anton.merola@gesamtschule-marienheide.de
MÖL Möller Thomas Ph-Sp thomas.moeller@gesamtschule-marienheide.de
MÖR Mörschner Svenja GU-Lehrerin svenja.moerschner@gesamtschule-marienheide.de
MÜHG Mühlig Christina D-PÄD-SW christina.muehlig@gesamtschule-marienheide.de
MÜHL Mühlnikel Marco M-SP-EK marco.muehlnikel@gesamtschule-marienheide.de
NAV Navas Patricio Pilar S-L-HW pilar.NavasPatricio@gesamtschule-marienheide.de
NICK Nickels Violetta BIO-CH violetta.nickels@gesamtschule-marienheide.de
NIE Nießen Sigrid KU-D sigrid.niessen@gesamtschule-marienheide.de
NOL Nolte Rüdiger SP-BIO ruediger.nolte@gesamtschule-marienheide.de
OHL Ohlinger Mark Philip D-SW Mark-Philip.Ohlinger@gesamtschule-marienheide.de
OST Osten André GU-Lehrer andre.osten@gesamtschule-marienheide.de
PAT Patti Josefine Elisabeth D-ER josefine.patti@gesamtschule-marienheide.de
PETE Petermann Kay Sp-AT-Info kay.petermann@gesamtschule-marienheide.de
PETR Petri Petra M-L petra.petri@gesamtschule-marienheide.de
PIAZ Piazza Renato SozPäd renato.piazza@gesamtschule-marienheide.de
QUA Quabach Carina M-Ch carina.quabach@gesamtschule-marienheide.de
RAM Rama Nicole B-L nicole.rama@gesamtschule-marienheide.de
RENN Renner Uwe GL /Sport uwe.renner@gesamtschule-marienheide.de
RUH Ruhwedel Marion D-GE-KR marion.ruhwedel@gesamtschule-marienheide.de
SAL Saliu Barbara D-M-MU barbara.saliu@gesamtschule-marienheide.de
SÄN Sändker Anette KU-KR anette.saendker@gesamtschule-marienheide.de
SAV Savaskan Nilai GE-SW nilai.savaskan@gesamtschule-marienheide.de
SHA Schaffer Stephan GE-D-KR stephan.schaffer@gesamtschule-marienheide.de
SHFF Schäffler Jürgen M-PH juergen.schaeffler@gesamtschule-marienheide.de
SHLE Schleifenbaum Christine EW-D-GE christine.schleifenbaum@gesamtschule-marienheide.de
SHMA Schmauß-Meckel Kathrin KU-SP-MU kathrin.schmauss@gesamtschule-marienheide.de
SHDT Schmidt Christoph B-Sp-M christoph.Schmidt@gesamtschule-marienheide.de
SHMI Schmitz Dr. Jochen CH-PÄD jochen.schmitz@gesamtschule-marienheide.de
SHÖ Schönau Antje D-E-GE antje.schoenau@gesamtschule-marienheide.de
SHOP Schoppmeier Christoph EK-SW christoph.schoppmeier@gesamtschule-marienheide.de
SHRI Schriever Marius SW-Ph-M marius.schriever@gesamtschule-marienheide.de
SHUT Schulte Katharina E-Sp katharina.schulte@gesamtschule-marienheide.de
SHUL Schulze Kathleen E-R-ER kathleen.schulze@gesamtschule-marienheide.de
SHUM Schumacher Ilka D-ER ilka.schumacher@gesamtschule-marienheide.de
SHUR Schumacher Mirjam Päd-D mirjam.schumacher@gesamtschule-marienheide.de
SHUS Schuster Petra GL petra.schuster@gesamtschule-marienheide.de
SELI Seeliger Denise denise.seeliger@gesamtschule-marienheide.de
SELT Selter Katharina E-GE katharina.selter@gesamtschule-marienheide.de
SHEL Shelton Sévanne Sp-F sevanne.shelton@gesamtschule-marienheide.de
SIT Sittler Linda L-PL-PP linda.sittler@gesamtschule-marienheide.de
SOT Sotke Vladimir M-PH vladimir.sotke@gesamtschule-marienheide.de
SPE Spenrath Regina D-GE regina.spenrath@gesamtschule-marienheide.de
SPRE Sprenger Volker M-Inf volker.sprenger@gesamtschule-marienheide.de
STI Stickel Dagmar D-SP dagmar.stickel@gesamtschule-marienheide.de
STOR Storp Klara E-S klara.storp@gesamtschule-marienheide.de
STÖ Stöver Selina Kerstin D-Ek selina.stoever@gesamtschule-marienheide.de
STRA Straube Christoph M-CH christoph.straube@gesamtschule-marienheide.de
TRUE Truetsch Günter SP-M-INF guenter.truetsch@gesamtschule-marienheide.de
VOLL Vollmann Kolja Sebastian Ph-S kolja.vollmann@gesamtschule-marienheide.de
VOLM Vollmer Ingo GE-Pl-PP ingo.vollmer@gesamtschule-marienheide.de
WALE Wal Elsa E-ER elsa.wal@gesamtschule-marienheide.de
WALD Waldhorst-Kramer Renate MU-SP renate.waldhorst-kramer@gesamtschule-marienheide.de
WER Wernke Andrea B-EK andrea.wernke@gesamtschule-marienheide.de
WILL Will Ottmar M-Ph ottmar.will@gesamtschule-marienheide.de
WIS Wisotzki Christiane AH-KR christiane.wisotzki@gesamtschule-marienheide.de
WOL Wolters Eva E-KU eva.wolters@gesamtschule-marienheide.de
WÖR Wörner Matthias BIO-CH-INF matthias.woerner@gesamtschule-marienheide.de
WÜR Würflinger Anke ER-D anke.wuerflinger@gesamtschule-marienheide.de
ZAN Zander-Wörner Kirsten CH-EK kirsten.zander@gesamtschule-marienheide.de
ZEI Zeiler Anna-Kathrin SP-D anna-kathrin.zeiler@gesamtschule-marienheide.de
ZOD Zodrow-Kresken Dr. Lioba Ge-PP lioba.zodrow-kresken@gesamtschule-marienheide.de
ZÖH Zöhner Reinhard M-Ph reinhard.zoehner@gesamtschule-marienheide.de

Die Kommentare sind geschlossen, aber trackbacks und Pingbacks sind offen.